В бензобак где был бензин перед поездкой долили ещё 39 л, во время поездки блыло израсходованно43 л бензина после чего в бензобаке осталось 27 л. сколько литров было первоначально? (решите с помощью уравнения)

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:30
    0
    Пусть изначально в бак залили х литров. Когда долили стало х+39. Было израсходовано 43 литра, после осталось 27 литров.

    Решение:

    Х+39=43+27

    х+39=70

    х=70-39

    х=31 (л)
  2. 9 июля, 13:52
    0
    Пусть в бензобаке было х л бензина, составим уравнение

    х+39-43=27

    х-4=27

    х=27+4

    х=31 (л) - бензина было в баке первоначально

    Проверка:

    31+39-43=27

    70-43=27

    27=27