Решите (42 х124+2430) / 38 х202 - (3008/94+527 х8) / 72

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:51
    0
    1) 42 х124=5208

    2) 5208+2430=7638

    3) 3008/94=32

    4) 527 х8=4216

    5) 32+4216=4248

    6) 7638/38=201

    7) 201 х202=40602

    8) 4248/72=59

    9) 40602-59=40543
  2. 5 сентября, 10:53
    0
    (42*124 + 2 430) : 38*202 - (3 008 : 94 + 527*8) : 72 = 40 543

    1) 42*124 + 2 430 = 7 638

    2) 7 638 : 38 = 201

    3) 201*202 = 40 602

    4) 3 008 : 94 = 32

    5) 32 + 527*8 = 4 248

    6) 4 248 : 72 = 59

    7) 40 602 - 59 = 40 543