Как написать краткое условие задачи. С одной грядки снали 10 кабачков, а с другой на 2 кабачка меньше. Снятые кабачки разложили поровну в 6 сеток. Сколько кабачков оказалось в каждой сетке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:57
    0
    1 гр--10 к

    2 гр на 2 к меньше

    все к в 6 сеток (это можно написать здесь, а можно после фигурной скобки)

    ск к в 1 сетке?

    1) 10-2=8 к во второй сетке

    2) (8+10) / 6=3 кабачка

    Ответ по 3 кабачка в одной сетке
  2. 10 ноября, 08:44
    +1
    с первой 10

    со второй 10-2=8

    10+8=18

    шесть сеток 18/6=3

    итого: в каждой сетке по три кабачка