В первый месяц израсходовали 1/3 завезенного угля, за второй месяц 40% всего угля. а за третий месяц оставшиеся 32 тонны. Сколько всего завезли угля?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:02
    0
    Х/3+0,4 х+32=х

    х/3+2 х/5-х=-32

    5 х+6 х-15 х=-32*15

    -4 х=-480

    х=480/4

    х=120 тонн