С одной грядки сняли 10 кабачков, а с другой - на 2 кабачка меньше. снятые кабачки разложили поровну в 6 сеток. сколько кабачков оказалось в каждой сетке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:52
    0
    1) 10-2=8 к-сняли с другой грядки.

    2) 10+8=18 к-всего сняли.

    3) 18:6=3 к

    Ответ: по 3 кабачка было в каждой сетке.

    всё вот решение!
  2. 13 декабря, 09:01
    0
    1) 10-2=8 (к.) - сняли с другой грядки.

    2) 10+8=18 (к.) - всего сняли.

    3) 18:6=3 (к.)

    Ответ: по 3 кабачка было в каждой сетке.