С одной грятки сняли 10 кабачков, а с другой-на 2 кабачка меньше. снятые кабачки разложили поровну в 6 сеток. сколько кабачков оказалось в каждой сетке?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:49
    0
    10-2=8 кабаков со 2 грядки

    10+8=18 кабаков с 2 грядок

    18:6=3 кг в сетке
  2. 18 июля, 19:33
    0
    1) 10-2=8 (каб.) - сняли со второй грядки.

    2) 10+8=18 (каб.) - сняли всего

    3) 18:6=3 (каб.) в одной сетке

    Ответ: в каждой сетке оказалось 2 кабачка.