Задача: марцис уже проехал на велосипеде 35% трассы соревнований. вычислите длину это трассы, зная что марцису осталось проехать ещё 13 км

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:13
    0
    пусть х - вся трасса, тогда 0,35 х - сколько проехал.

    х - 0,35 х = 13

    0,65 х = 13

    х = 13 : 0,65

    Ответ х = 20 км
  2. 17 февраля, 12:47
    0
    100-35=65%

    65%=13 км - оставшейся путь

    13:65=0.2 - 1%

    0.2 х100=20 км

    ответ: 20 км весь путь