Отцу 46, а сыну 12 лет. Через сколько лет отец будет старше сына в три раза?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:00
    0
    46+x=3 * (12+x)

    46+x=36+3x

    46-36=3x-x

    10=2x

    x=5

    Ответ: через 5 лет (сыну 17, отцу - 51)