Собственная скорость катера-16,5 км/ч. Скорость течения - 2,1. Катер плыл по течению - 3,5 часа. По озеру - 0,6 часа. Найти весь путь.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:15
    0
    16,5+2,1=18,6 км/час скорость по течению

    18,6*3,5=65,1 км путь по течению

    16,5*0,6=9,9 км путь по озеру

    65,1+9,9=75 км весь путь
  2. 18 мая, 21:57
    0
    16,5+2,1=18,6 км/ч - скорость катера по течению

    18,6*3,5=65,1 км - путь по течению

    16,5*0,6=9,9 км - путь по озеру

    65,1+9,9=75 км - весь путь