Ширина прямоугольника 8 см' что на 4 см меньше его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:26
    +1
    8+4=12 см длина

    (8+12) * 2=40 см периметр

    8*12=96 см площадь
  2. 6 сентября, 13:43
    +1
    8+4=12 см длина

    Р=2 (а+в) = 2 * (8+12) = 40 см периметр

    S=а*в=8*12=96 см² площадь