Решите систему уравнения y+4x=3 - 2 y+6x=1

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:28
    0
    у+4 х=3 = > у=3-4 х (формула)

    -2 у+6 х=1

    -2 * (3-4 х) + 6 х=1

    -6+8 х+6 х=1

    -6+14 х=1

    14 х=1+6

    14 х=7

    х=7:14

    х = 0,5

    у=3-4*0,5=1