Помогите решить: (327*x-5295) : 57=389

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:17
    0
    327*х-5295=389*57

    327*х-5295=22173

    327*х=22173+5295

    327*х=27468

    х=27468/327

    х=84

    ответ: 84
  2. 13 сентября, 21:24
    0
    (327 х-5295) : 57=389

    327 х-5295=389*57

    327 х-5295=22 173

    327 х=22173+5295

    327 х=27468

    х=84

    Ответ: х=84