Решить уравнения 1) (4*у+1268) : 8-4=313

2) (327*х-5295) 57=389

3) (1148-7*а) : 6=32=144

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:56
    0
    1/2 у+317/2=317

    1/2 у = (317*2-317) / 2

    у=317

    109/19 х-1765/19=389

    109/19 х = (1765+389*19) / 19

    109 х=9156

    574/3-7/6 а=32

    7 а=574*2-32*6

    7 а=956

    а=956/7=136 4/7