Разность 6877-2984 равна 3893. Пользуясь этим, найдите без вычислений значение выражения или решите уравнения: а) 2984+3893; б) 6877 - 3893; в) x-3893=2984; г) 6877-x=2984

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:21
    0
    А) 6877

    б) 2984

    в) х=6877

    г) х=3893
  2. 17 октября, 20:41
    0
    А) 2984+3893 = 6877;

    б) 6877 - 3893 = 2984;

    в) x-3893=2984,

    x = 2984+3893 = 6877;

    г) 6877-x=2984,

    - x = 2984 - 6877 = - 3893,

    x = 3893.