Имеет ли уравнение корней при данных значениях n? Если да то сколько?

1) 5 х+n=3,8 х+4+1,2 х при n=-7

2) 2,3 у-6=1,8-1,7 у+n при n=4,2

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:20
    0
    5 х+n=3,8 х+4+1,2 х

    5 х-7=3.8 х+4+1.2 х

    5 х-3.8 х-1.2 х=7

    0=7

    2,3 у-6=1,8-1,7 у+n

    2.3 у+1.7 у=1.8+4.2+6

    4 у=12

    у=12:4

    у=3 Ответ n имеет 1 значение