Если p=x-y и q=xy, то многочлен x^2+y^2 равен

А) p^2+2q

Б) p^2-2q

В) p^2+q^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:20
    0
    P = x - y; q = xy

    p^2 = (x - y) ^2 = x^2 - 2xy + y^2 = x^2 + y^2 - 2q

    x^2 + y^2 = p^2 + 2q