Периметр прямоугольного вольера в котором любят играть медвежата равен 200 м Найди площадь вольера если его ширина равена 40 м

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:34
    0
    Пусть длина а

    Формула периметра P=2 * (a+b)

    Тогда 200 = 2 * (а+40)

    а+40=200: 2

    а+40=100

    а=100-40

    а=60 м длина вольера

    Площадь вычисляется так

    S=a*b, где a - длина, b-ширина, они нам известны

    S = 60*40=2400 м квадратных
  2. 22 августа, 11:37
    0
    S=60 м * 40 м = 2400 (м^2)

    Ответ: 2400 м^2