У Алёши, Бори и Вани есть по некоторой сумме денег. У Алёши - 100 руб, у Бори в 2 раза меньше, чем у остальных мальчиков вместе, а у Вани - в 3 раза меньше чем у остальных мальчиков вместе. Сколько денег у трёх мальков вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:44
    0
    100 : 2 = 50 (руб) у Бори

    100 + 50 = 150 (руб) Алёша + Боря

    150 : 3 = 50 (руб) у Вани

    100 + 50 + 50 = 200 (руб) всего

    Ответ 200 руб