От двух пристаней расстояние между которыми 484 км одновременно навстречу друг другу отправились два катера. Они встретились через 4 часа после начала движения. Скорость одного катера 45 км/ч. Определи скорость второго катера?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:24
    0
    1) 45•4=180 (км 1 катер)

    2) 484-180=304 (км 2 катер)

    3) 304:4=76 (км/ч)

    ответ: 76 км / ч
  2. 13 июля, 08:08
    0
    1) 48*4=192. 2) 484-192=292

    3) 292:4=74

    Ответ: скорость 2 катера 74 км/ч