Как решить задачу За 15 ластиков заплатили 5 р. Cколько можно купить на 2 р. по той же цене?

+4
Ответы (4)
  1. 21 декабря, 07:09
    +1
    1) 15 : 5 = 3 (ласт.) - на 1 рубль

    2) 3 * 2 = 6 (ласт.) - на 2 рубля

    Ответ: 6 ластиков.
  2. 21 декабря, 08:18
    +1
    1.500:15=33 (коп.) - стоит один ластик.

    2.200:33=6 (коп.)

    Ответ: на 2 р. можно купить 6 ластиков.
  3. 21 декабря, 09:01
    +1
    вот решение! мы так в классе решали

    1) 15 : 5 = 3 (ласт.) - на 1 рубль

    2) 3 * 2 = 6 (ласт.) - на 2 рубля

    Ответ: 6 ластиков.

    или вот так

    15 ластиков-5 рублей

    Х ластиков - 2 рубля

    Х=15*2:5

    Х=6 ластиков
  4. 21 декабря, 09:04
    -1
    Мы так в классе решали 15:5=3 рубля стоит 1 ластик.

    2:3=0