за 15 ластиков заплатили 5 рублей сколько ластиков можно купить на 2 рубля по той же цене

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:10
    0
    5:15=1/3 рубля за один ластик

    2:1/3=6 ластиков

    Ответ: можно купить 6 ластиков
  2. 27 декабря, 00:06
    0
    15 ластиков стоят 5 рублей. Выясним сколько стоит один ластик:

    5:15=1/3 рубля. Значит один ластик стоит 1/3 рубля. Выясним сколько можно купить ластиков на 2 рубля:

    2:1/3=6 ластиков