За15 ластиков заплатили 5 р Сколько ластиков можно купить на 2 р по той же цене?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:55
    0
    1) 5-2=3 (р) разница

    2) 15:3=5 (л)

    ответ: 5 ластиков можно купить на 2 рубля
  2. 20 мая, 20:36
    0
    5/15=1/3 (p) один ластик

    2 / (1/3) = 6 ластиков можно купити за 2 р