Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0, 1, 2, 3, если цифры не должны повторяться?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:55
    0
    Согласно теории множеств количество вариантов выборки n из m без повторов представляет собой число m! / (m-n) ! т. о. способов выбрать 3 числа из 4 без повторов 4! / (4-3) ! = 4!/1=4*3*2*1 = 24

    итого 24 варианта