Выразите время:

в минутах: 40 часов., 6 часов 12 мин.

в сутках: 96 часов, 168 часов, 192 часа

в часах: 420 мин, 600 мин, 540 мин, 1020 мин

в секундах: 9 мин 15 сек, 2 часа 30 мин 15 сек

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:24
    0
    1) 2400 мин, 372 мин;

    2) 4 сут, 7 суток, 8 суток

    3) 7 часов, 10 часов, 9 часов, 17 часов;

    4) 555 сек, 9015 сек
  2. 11 июня, 06:17
    0
    В минутах: 28800/60=480

    40 ч=40*60=2400

    6 ч 12 мин = 6*60+12 = 372

    В сутках: 96 ч = 4

    168 ч=7

    192 ч=8

    В часах: 420 мин = 7

    600 мин = 10

    540 мин = 9

    1 020 мин. = 17

    В секундах: 9 мин 15 с=555 с

    2 ч 30 мин 15 с=2*360 + 30*60+15=9 015