Выразите время. в минутах: 28800 с, 40 ч, 6 ч, 12 мин. в сутках: 96 ч, 168 ч, 192 ч. в часах: 420 мин, 600 мин, 540 мин, 1020 мин, в секундах: 9 мин, 15 с, 2 ч, 30 мин, 15 с.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:45
    0
    в минутах: 1 мин=60 сек, 1 час=60 мин

    28800 с: 60=480 минут

    40 ч*60=2400 минут

    6 ч12 мин=6*60+12=360+12=372 минуты.

    в сутках: 1 сутки=24 часа

    96 ч: 24=4 суток

    168 ч: 24=7 суток

    192 ч: 24=8 суток

    в часах: 1 час=60 минут

    420 мин: 60=7 часов

    600 мин: 60=10 часов

    540 мин: 60=9 часов

    1020 мин: 60=17 часов.

    в секундах: 1 мин=60 секунд, 1 час=60 минут

    9 мин15 с=9*60+15 = 540+15=555 секунд

    2 ч = 2*60=120 мин=120*60=7200 секунд

    30 мин 15 с=30*60+15=1800+15=1815 секунд.

    или

    2 ч30 мин15 сек=2*60 мин+30*60+15=120 мин*60+1800 сек+15 сек=7200+1815=

    9015 секунд
  2. 23 июля, 04:40
    0
    В минутах: 28800/60=480

    40 ч=40*60=2400

    6 ч 12 мин = 6*60+12 = 372

    В сутках: 96 ч = 4

    168 ч=7

    192 ч=8

    В часах: 420 мин = 7

    600 мин = 10

    540 мин = 9

    1 020 мин. = 17

    В секундах: 9 мин 15 с=555 с

    2 ч 30 мин 15 с=2*360 + 30*60+15=9 015