Из города А в город В автобус может проехать через поселок С либо через поселок Д расстояние Сдо А 80 С до В 102 Д до А 15 Д до в 50 средняя скорость движения автобуса 60 км ч сколько времени в часах сэкономит водитель автобуса если выберет наиболее короткий путь

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:38
    0
    Расстояние из А в B через Д = 15+50=65 км

    Расстояние из А в В через С = 102+80 = 182 км.

    65 < 182

    182-65=117 км, разница в расстояниях.

    117/60-1,95 часов сэкономит. Или это 1 час и 57 минут.