Длина прямокутного паралелепипеда равняется 80 см. Его ширина состовляет 60% длины и 40% высоты. Вычислить обьём паралелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:29
    0
    длина 80 см.

    ширина 60% от 80 или 0,6*80=48 см.

    высота х см.

    48 см - 40%

    х см - 100%

    х=48*100/40=120

    высота 120 см.

    V=80*48*120=460800 см^3