Куб имеет обьём, в двое больше чем обьём прямаугольного паралелепипеда найдите сумму длин всех рёбер куба если измерения прямаугольного паралелепипеда равняется 2 см, 2 см, 1 см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:32
    0
    2*2*1=4 см³-объем прямоугольного параллелепипеда

    4*2=8 см³ - объем куба

    V=a³-формула объема куба

    ∛8=2 см - длина ребра куба

    2*12=24 см-сумма длин всех ребер куба

    ответ: 24 см