Помогите! Из двух посёлков расстояние между которыми 57 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Один шёлсо скоростью 12 км/ч, другой - 16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:20
    0
    12*2=24 км 16*2=32 57-32-24=1 км через 2 часа расстояние между ними будет 1 км
  2. 31 октября, 18:28
    0
    1) 1 2 + 16 = 28 км/ч скорость сближения

    2) 28 х 2 = 56 км прошли оба лыжника

    3) 57 - 56 = 1 км расстояние, которое будет между лыжниками чере 2 часа.