Из двух посёлков расстояние между которыми 57 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. один шел со скоростью 12 километров в час другой 16 километров в час. какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:00
    0
    1) 16 + 12 = 28 (км/ч) Скорость сбл

    2) 28*2=56 (км) они сбл за 1 час

    3) 57 - 56 = 1 (км) тукое расстояние будет между ними

    По моему так
  2. 26 ноября, 02:16
    0
    Первый за два часа пройдет 12*2=24 км;

    Второй соответственно 16*2=32;

    Расстояние между ними получается 57-24-32 = 57-56=1 км