Из двух поселков расстояние между которыми 57 км вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Один шел со скоростью 12 км/ч другой 16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:49
    0
    первый прошел 12*2=24 км

    второй прошел 16*2=32 км

    расстояние равно 57-24-32=1 км
  2. 19 ноября, 13:50
    0
    12*2=24 - прошел первый

    16*2=32 - прошел второй

    24+32=56

    57-56=1 - км будет между ними