Из двух посёлков, расстояние между которыми 57 км, вышли одновременно навстречу друг друшу два лыжника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой-16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:32
    0
    1. узнаем скорость сближения.

    16+12=28

    теперь за 2 часа

    28*2=56 км

    теперь сколько осталось на встречу

    57-56=1 км.