3*2.8-3*1.8-5=

как решать?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:51
    0
    Выносим за скобку 3, получаем

    3 * (2,8-1,8) - 5=3*1-5=-2
  2. 2 июня, 08:49
    0
    Первое действие - 2.8*3=8.4 второе действие - 3*1.8=5.4 третье действие - 8.4-5.4=3 четвёртое действие - 3-5 = - 2