1 Грузовик проехал расстояние из города А в город В со скоростью 45 км/ч за 4 часа. Обратно из В в А он возвращался по той же дороге со скоростью на 15 км/ч больше. На сколько меньше времени затратил грузовик на обратный путь?

2 Автобус проехал 435 км за 8 часов. На сколько км в час он должен был увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние на 2 часа быстрее?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:52
    0
    1. 45*4=180 км - проехал за 4 часа

    2. 45+15=60 км/ч из В в А

    3. 60*4=240 км - из В в А

    4. 240 - 180=60 км
  2. 19 декабря, 11:47
    0
    1.

    45*4=180 км расстояние.

    45+15=60 км/ч новая скорость

    180:60=3 ч на обратную дорогу

    4-3=1 ч на столько.

    2.

    435:8=54.375 км/ч скорость

    8-2=6 ч новое время

    435:6=72.5 новая скорость

    72.5-54.375=18.125 км/ч на столько