Привезли 100 кг моркови, при очистки отходы составили 1/50 всей массы. Очищенные моркови расфасовали по по пакетам и коробкам. в 1 коробке - 40 пакетов, а во 2 и 3 по 30 пакетов моркови. Чему равна масса моркови в каждой коробке. Ответ выразите в граммах.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:13
    0
    1. 100:50*1=2 (кг) - составили отходы

    2. 100-2=98 (кг) - осталось после обработки

    3. 40+30+30=100 (пакет.) - всего

    4. 98000:100=980 (г) - в одном пакете

    5. 980*40=39 (кг) 200 (г) - масса 1-й коробки

    6. 980*30=29 (кг) 400 (г) - масса 2-й коробки = массе 3-й коробки