В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. сколько кг фруктов каждого вида в магазине.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:22
    0
    пусть х кг - груш

    (330-х) кг - яблок

    410 - (330-х) = (80+х) кг - апельсинов = (410-х) кг

    80+х=410-х

    2 х=240

    х=120 кг груш

    330-120=210 кг яблок

    410-210=200 кг апельсин
  2. 27 июля, 01:24
    0
    1) я+г=330

    2) я+а=410, значит я=410-а

    3) г+а=320, значит г=320-а

    подставляем в первое 410-а+320-а=330

    -2 а=-400

    а=200 кг апельсинов

    я=410-200=210 кг яблок

    г=320-200=120 кг груш