1) увеличь на семь значение частного 240 и 8.2) на 15 увеличь значение частного чисел 400 и 8.3) вычти произведение чисел 5 и 151 из произведения чисел 92 и 9. 4) уменьши на пять десятков значение произведения чисел 71 и 2.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:04
    0
    240:8+7=37

    400:5+15=95

    92*9-151*5=73

    71*2-50=92
  2. 25 сентября, 13:54
    0
    1) 240:8+7=30+7=37

    2) 400:5+15=80+15=95

    3) 92*9-151*5=828-755=73

    4) 71*2-50=142-50=92