Истребитель летел 30 минут со скоростью 850 км/ч и10 минут со скоростью 2400 км/. Найдите среднюю скорость истребителя полете

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:20
    0
    1) 0,5 * 850 + (1/6) * 2400 = 425 + 400 = 825 (км) общий путь

    2) 0,5 + (1/6) = (3/6) + (1/6) = 4/6 = 2/3 (часа) общее время

    3) 825 : (2/3) = 1237,5 (км/час) средняя скорость