Истребитель летел 30 минут со скоростью 850 км/ч и 10 минут со скоростью 2400 км/ч. Найдите среднюю скорость истрибителя в полёте.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:13
    0
    Сначала переведем время в часы. 30 мин = 1/2 часа 10 мин=1/6 часа. средняя скорость = путь / время = (850*1/2+2400*1/6) / (1/2+1/6) = (425+400) / (4/6) = 825 / (2/3) = 825*3:2=1237,5 (км в час)