Мальчик в первый день прочитал 20% всей книги во второй 35% всей книги а в третий остальные 90 страниц Сколько страниц прочитал мальчик первый день

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:39
    0
    Х страниц во всей книге

    0,2 х страниц - мальчик прочитал в первый день

    0,35 х страниц мальчик прочитал во второй день

    х - (0,2 х +,35 х) = 90

    х - 0,55 х = 90

    0,45 х = 90

    х = 90 : 0,45

    х = 200 (страниц) - вся книга

    0,2*200 = 40 (страниц) - прочитал в первый день

    Ответ: 40 страниц