В кондитерском цехе приготовили 540 кексов за 9 дней, причем в каждый день делали одинаковое количество кексов. За сколько дней сделают 270 пирожных, если ежедневно будут готовить на 6 пирожных меньше, чем кексов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:30
    0
    1) 540:9 = 60 это производили кексов в день

    2) 60-6=54 это производили пиражков в день

    3) 270:54=5 сделают 270 пиражков за пять дней
  2. 16 февраля, 21:11
    0
    Найдем, сколько кексов делали в день:

    540/9=60 (кексов)

    Найдем, сколько пирожных делают в день:

    60-6=54 (пирожных)

    Найдем за сколько дней сделают 270 пирожных:

    270/54=5 (дней)