в кондитерском цехе приготовили 540 кексов за 9 дней, причём в каждый день одинаковое количество кексов. за сколько сделают 270 эклеров, если ежедневно будут готовить на 6 эклеров меньше, чем кексов.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:35
    0
    1) 540:9=60

    2) 60-6=54

    3) 270/54=5

    за 5 дней.
  2. 1 июня, 16:42
    0
    находим количество кексов изготовленных в один день

    540:9=60

    находим количество эклеров иготовляемых в один день

    60-6=54

    находим количество дней за которые изготовят 270 эклеров

    270:54=5