В кондитерском цехе приготовили 560 кексов за 7 дней причем в каждый день делали одинаковое количество кексов. за сколько дней сделают 370 эклеров если ежедневно будут готовить на 6 эклеров меньше чем кексов.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:18
    0
    1) 560:7=80 (шт.) - кексов за один день

    2) 80-6=74 (шт.) - эклеров за один день

    3) 370:74=5 (д.)

    Ответ: За 5 дней сделают 370 эклеров.