Найдите tga если cosa=5/13 если 3pi/2

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:41
    0
    Угол а лежит в третьей четверти.

    sina в третьей четверти имеет знак "-".

    tga - "+".

    sina = - √ (1 - (-5/√13) ²) = - √ (1 - 13) = - 1/√13

    tga=sina/cosa = (-1/√13) / (-5/√13) = 1/5=0.2

    Ответ: 0,2.