Теплоход шел 3 ч по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько км прошел теплоход за эти 7 ч, если по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:53
    0
    1) 23+3=26 (км/ч)

    2) 23*3=69 (км)

    3) 26*4=104 (км)

    4) 69+104=173 (км)

    Ответ: 173 км
  2. 31 декабря, 22:10
    0
    23+3=26 км/ч - скорость по реке

    3*23+4*26=173 км прошел теплоход за 7 часов