Задание №3 Из двух городов, расстояние между которыми 260 км, одновременно выехали два поезда в одном направлении. Скорость шедшего впереди поезда 50 км/ч, а второго - 70 км/ч. Через какое время один поезд догонит другой?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:44
    0
    70*х-50*х=260

    20 х=260

    х=13 (ч)

    ответ: 13 часов
  2. 13 ноября, 01:36
    0
    1) 70-50=20 км/ч-скорость сближения.

    2) 260:20=через 13 часов-один догонит другого.