Из двух городов, расстояние между которыми 260 км, одновременно в одном направлении отправились два поезда. В момент начала движения впереди шёл поезд со скоростью 50 км/ч, а вслед за ним шёл поезд со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после отправления второй поезд догонит первый?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:22
    0
    1) 72 + 68 = 140 (км/ч.) - скорость сближения таксистов.

    2) 140 * 2 = 280 (км) - на такое расстояние таксисты приблизятся друг к другу за 2 часа.

    3) 345 - 280 = 145 (км) - на таком расстоянии будут таксисты через 2 часа.

    Ответ: на растоянии 145 км. будут таксисты через 2 часа.