Найдите неизвестный множитель а) 25 * (-4) * x=2000 б) x * (-40) * (-50) = - 2000 в) 15 * x*10=-1500 г) - 8*125*x=-3000

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:00
    0
    а) 25 * (-4) * x=2000

    -100 х=2000

    х=2000: (-100)

    х=-20

    б) x * (-40) * (-50) = - 2000

    2000 х=-2000

    х=-1

    в) 15 * x*10=-1500

    150 х=-1500

    х=-1500:150

    х=-10

    г) - 8*125*x=-300

    -1000 х=-300

    х=-300: (-1000)

    х=0,3