Найдите неизвестный множитель: а) 25 * (-4) * x=2000 б) x * (-40) * (-50) = - 2000 в) 15*x*10 = - 1500 г) - 8*125*x = - 3000

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:43
    0
    а)

    25 * (-4) * x=2000

    -100x=2000

    x=2000: (-100)

    x=-20

    б)

    x * (-40) * (-50) = - 2000

    2000x=-2000

    x = - 1

    в)

    15*x*10 = - 1500

    150x=-1500

    x=-1500:150

    x=-10

    г)

    -8*125*x = - 3000

    -1000x=-3000

    x=-3000: (-1000)

    x=3
  2. 2 декабря, 14:07
    0
    А) 25 * (-4) * х = 2000

    -100 х = 2000

    х = 2000 : (-100) = - 20

    б) х * (-40) * (-50) = - 2000

    х * 2000 = - 2000

    х = - 2000 : 2000 = - 1

    в) 15*х*10 = - 1500

    150 х = - 1500

    х = - 1500 : 150 = - 10

    г) - 8*125*х = - 3000

    -1000*х=-3000

    х = - 3000 : (-1000) = 3