Во сколько раз наименьшее общее кратное чисел 460 и 500 больше их наибольшего общего делителя

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:47
    0
    НОК (460; 500) = 500*23 = 11500

    НОД (460; 500) = 20

    НОК (460; 500) / НОД (460; 500) = 11500 / 20 = 575

    Ответ. В 575 раз.